序号 |
区县 |
高考报名号 |
姓名 |
性别 |
毕业中学 |
高中阶段获得荣誉称号 |
加分分值 |
1 |
黄浦 |
10310101150307 |
汪之洲 |
男 |
上海市格致中学 |
2008-2009学年上海市三好学生 |
20 |
2 |
黄浦 |
10310101150341 |
张瑛 |
女 |
上海市格致中学 |
2009-2010学年区三好学生 |
10 |
3 |
黄浦 |
10310101150545 |
陆天骄 |
女 |
上海市格致中学 |
2007-2008学年区三好学生,2008-2009学年区优秀学生干部 |
10 |
4 |
黄浦 |
10310101110019 |
管云霞 |
女 |
上海市大同中学 |
2008年区优秀团员,2009年区三好学生 |
10 |
5 |
黄浦 |
10310101150207 |
陈佶 |
男 |
上海市大同中学 |
2008年区三好学生,2009年区三好学生 |
10 |
6 |
黄浦 |
10310101150124 |
王陶涛 |
男 |
上海市大同中学 |
2010年上海市三好学生 |
20 |
7 |
黄浦 |
10310101150796 |
李慧 |
女 |
上海外国语大学附属大境中学 |
2007-2008学年区优秀团员,2008-2009学年区三好学生 |
10 |
8 |
黄浦 |
10310101110347 |
孙思聪 |
女 |
上海外国语大学附属大境中学 |
2009-2010学年区三好学生 |
10 |
9 |
黄浦 |
10310101150795 |
金怡 |
女 |
上海外国语大学附属大境中学 |
2008-2009学年上海市三好学生 |
20 |
10 |
黄浦 |
10310101151101 |
朱紫薇 |
女 |
上海市敬业中学 |
2008-2009学年区三好学生,2009-2010学年区三好学生 |
10 |
11 |
黄浦 |
10310101151119 |
陈佳超 |
男 |
上海市敬业中学 |
2007-2008学年区三好学生,2008-2009学年区三好学生 |
10 |
12 |
黄浦 |
10310101151326 |
杨成浩 |
男 |
上海市光明中学 |
2009-2010年学年区优秀学生干部 |
10 |
13 |
黄浦 |
10310101151413 |
何家其 |
男 |
上海市光明中学 |
2007-2008学年区优秀团员,2008-2009学年区三好学生 |
10 |
14 |
黄浦 |
10310101151349 |
康驰宇 |
男 |
上海市光明中学 |
2008-2009学年上海市三好学生 |
20 |
15 |
黄浦 |
10310101151356 |
卫咏喆 |
男 |
上海市光明中学 |
2007-2008学年区三好学生,2008-2009学年区三好学生 |
10 |
16 |
黄浦 |
10310101151603 |
许丹萍 |
女 |
上海市第八中学 |
2008-2009学年上海市优秀团干部 |
20 |
17 |
黄浦 |
10310101110734 |
任梦婷 |
女 |
上海市第八中学 |
2008-2009学年区三好学生,2009-2010学年区三好学生 |
10 |
18 |
黄浦 |
10310101110714 |
侯佳琳 |
女 |
上海市第八中学 |
2007-2008学年区三好学生,2008-2009学年区三好学生 |
10 |
19 |
黄浦 |
10310101110775 |
侣李翰墨 |
女 |
上海市第八中学 |
2007-2008学年区三好学生,2008-2009学年区三好学生 |
10 |
20 |
黄浦 |
10310101152761 |
吴珩晓 |
男 |
上海市第十中学 |
2008-2009学年上海市优秀团员 |
20 |
21 |
黄浦 |
10310101152707 |
王闻杰 |
男 |
上海市第十中学 |
2009-2010学年区三好学生 |
10 |
22 |
黄浦 |
10310101110939 |
周露露 |
女 |
上海市储能中学 |
2009-2010学年区三好学生 |
10 |
23 |
黄浦 |
10310101152204 |
万圣嘉 |
女 |
上海市市南中学 |
2007-2008学年区优秀团干部,2008-2009学年区优秀团干部 |
10 |
24 |
黄浦 |
10310101152175 |
何裕鹏 |
男 |
上海市市南中学 |
2009-2010学年区三好学生 |
10 |
25 |
黄浦 |
10310101152550 |
张雯佳 |
女 |
上海市浦光中学 |
2007-2008学年区三好学生,2008-2009学年区三好学生 |
10 |
26 |
卢湾 |
10310103151127 |
毕文灏 |
男 |
上海市向明中学 |
09学年上海市优秀学生干部 |
20 |
27 |
卢湾 |
10310103112015 |
葛东妮 |
女 |
上海市卢湾高级中学 |
08学年区优秀学生干部,09学年区三好学生 |
10 |
28 |
卢湾 |
10310103152106 |
冯斐然 |
女 |
上海市卢湾高级中学 |
08学年、09学年区三好学生 |
10 |
29 |
卢湾 |
10310103153051 |
马昊骏 |
男 |
上海市五爱高级中学 |
07、08学年区"三好学生" |
10 |
30 |
卢湾 |
10310103153141 |
徐慕薇 |
女 |
上海市五爱高级中学 |
08学年上海市"三好学生" |
20 |
31 |
卢湾 |
10310103113008 |
陈若 |
女 |
上海市五爱高级中学 |
09学年区"三好学生" |
10 |
32 |
卢湾 |
10310103154047 |
王自瑾 |
女 |
上海市比乐中学 |
07学年、08学年区优秀团员 |
10 |
33 |
卢湾 |
10310103115008 |
李敏 |
女 |
上海市长乐·霍尔姆斯职业学校 |
09学年区三好学生 |
10 |
34 |
徐汇 |
10310104151368 |
马成轩 |
男 |
上海市南洋中学 |
07-08区"三好学生",08-09上海市"优秀学生干部" |
20 |
35 |
徐汇 |
10310104151382 |
李潜前 |
男 |
上海市南洋中学 |
09-10区"三好学生" |
10 |
36 |
徐汇 |
10310104152666 |
邹文俊 |
男 |
上海市西南位育中学 |
08-09上海市三好学生 |
20 |
37 |
徐汇 |
10310104152667 |
陆澄旸 |
男 |
上海市西南位育中学 |
09-10区优秀团员 |
10 |
38 |
徐汇 |
10310104110860 |
王荟萃 |
女 |
上海市第四中学 |
07-08、08-09区"三好学生" |
10 |
39 |
徐汇 |
10310104110869 |
谢雨哲 |
女 |
上海市第四中学 |
07-08区优秀团员,08-09区优秀学生干部 |
10 |
40 |
徐汇 |
10310104110864 |
张天融 |
女 |
上海市第四中学 |
09-10区优秀学生干部 |
10 |
41 |
徐汇 |
10310104151626 |
张艺瑞 |
女 |
上海市民办邦德第四高级中学 |
07-08、08-09区三好学生 |
10 |
42 |
徐汇 |
10310104153114 |
曹佳宝 |
男 |
董恒甫高级中学 |
09-10区优秀学生干部 |
10 |
43 |
徐汇 |
10310104111393 |
王彬 |
女 |
董恒甫高级中学 |
08-09上海市优秀团员 |
20 |
44 |
徐汇 |
10310104150493 |
项阳 |
女 |
上海市南洋模范中学 |
08-09、09-10区"优秀学生干部" |
10 |
45 |
徐汇 |
10310104110153 |
徐盛 |
男 |
上海市南洋模范中学 |
07-08区"优秀团干部",08-09上海市优秀学生干部 |
20 |
46 |
徐汇 |
10310104150597 |
朱曌 |
女 |
上海市上海中学 |
09-10上海市优秀学生干部 |
20 |
47 |
徐汇 |
10310104151336 |
张硕芬 |
女 |
上海师范大学附属中学 |
08-09上海市三好学生 |
20 |
48 |
徐汇 |
10310104151299 |
张晓磊 |
女 |
上海师范大学附属中学 |
09-10区三好学生 |
10 |
49 |
徐汇 |
10310104150084 |
杨静雯 |
女 |
上海市第二中学 |
07-08区"三好学生",08-09上海市"三好学生" |
20 |
50 |
徐汇 |
10310104110090 |
金世昌 |
男 |
上海市第二中学 |
08-09、09-10区"三好学生" |
10 |
51 |
徐汇 |
10310104151981 |
钟锴 |
男 |
上海市第五十四中学 |
07-08区"优秀团员",09-10区三好学生 |
10 |
52 |
徐汇 |
10310104152146 |
饶琦 |
男 |
上海市徐汇中学 |
09-10区三好学生 |
10 |
53 |
徐汇 |
10310104152143 |
赵亮 |
男 |
上海市徐汇中学 |
07-08区三好学生,08-09上海市三好学生 |
20 |
54 |
徐汇 |
10310104111275 |
陈思帆 |
女 |
上海市徐汇职业高级中学 |
09-10上海市三好学生 |
20 |
55 |
徐汇 |
10310104152992 |
倪佳琦 |
男 |
上海市徐汇职业高级中学 |
08-09上海市三好学生 |
20 |
56 |
徐汇 |
10310104110628 |
张悦 |
女 |
上海市中国中学 |
08-09区优秀学生干部,09-10区优秀团员 |
10 |
57 |
徐汇 |
10310104111182 |
刘静芝 |
女 |
上海市紫竹园中学 |
07-08、08-09区优秀团员 |
10 |
58 |
徐汇 |
10310104111189 |
陈雁如 |
女 |
上海市紫竹园中学 |
09-10区优秀团干部 |
10 |
59 |
徐汇 |
10310104150983 |
蒋彦青 |
男 |
上海市位育中学 |
07-08、09-10区三好学生 |
10 |
60 |
长宁 |
10310105110046 |
陆一婷 |
女 |
上海市第三女子中学 |
上海市三好学生 |
20 |
61 |
长宁 |
10310105150008 |
陈宗迎 |
女 |
上海市第三女子中学 |
2007学年区三好学生,2008学年区优秀学生干部 |
10 |
62 |
长宁 |
10310105110001 |
杜原 |
女 |
上海市第三女子中学 |
2009学年区优秀学生干部 |
10 |
63 |
长宁 |
10310105150520 |
陈志华 |
男 |
上海市延安中学 |
2009年上海市优秀学生干部,2008年、区优秀学生干部 |
20 |
64 |
长宁 |
10310105150308 |
屈素瑞 |
女 |
上海市延安中学 |
2009年区优秀团干部,2010年区优秀团干部 |
10 |
65 |
长宁 |
10310105151051 |
陈嘉莹 |
女 |
上海市复旦中学 |
2007学年长宁区优秀团员,2008学年长宁区三好学生 |
10 |
66 |
长宁 |
10310105111030 |
侯勇杰 |
男 |
上海市复旦中学 |
2009学年区优秀学生干部 |
10 |
67 |
长宁 |
10310105151224 |
陈潇扬 |
男 |
上海市天山中学 |
上海市三好学生 |
20 |
68 |
长宁 |
10310105111214 |
徐如梦 |
女 |
上海市天山中学 |
上海市三好学生 |
20 |
69 |
长宁 |
10310105150725 |
周圣琳 |
女 |
上海市建青实验学校 |
2007学年度区"三好学生",2008学年度区"优秀学生干部" |
10 |
70 |
长宁 |
10310105152237 |
方明远 |
男 |
上海市仙霞高级中学 |
2008学年度区优秀学生干部,、2009学年度区三好学生 |
10 |
71 |
长宁 |
10310105111918 |
祁菲 |
女 |
上海市番禺中学 |
2007学年度区三好学生(高一),2008-2009学年上海市三好学生 |
20 |
72 |
长宁 |
10310105151539 |
沈凌婷 |
女 |
上海市民办新虹桥中学 |
2008年区三好学生,2009年区优秀学生干部 |
10 |
73 |
长宁 |
10310105151755 |
程梦悦 |
女 |
上海市紫荆中学 |
2009学年区三好学生 |
10 |
74 |
长宁 |
10310105112137 |
王琛 |
男 |
上海市省吾中学 |
2007学年区优秀团员,2009学年区三好学生 |
10 |
75 |
静安 |
10310106110065 |
张晨玥 |
女 |
上海市市西中学 |
08、09学年区三好学生 |
10 |
76 |
静安 |
10310106150010 |
居慧雯 |
女 |
上海市市西中学 |
07、08学年区三好学生 |
10 |
77 |
静安 |
10310106151134 |
周家熇 |
男 |
上海市育才中学 |
08学年上海市三好学生 |
20 |
78 |
静安 |
10310106151099 |
朱辰蕾 |
女 |
上海市育才中学 |
09学年区三好学生 |
10 |
79 |
静安 |
10310106152214 |
周佳 |
女 |
上海市民立中学 |
09学年上海市优秀团员 |
20 |
80 |
静安 |
10310106152228 |
朱孔阳 |
男 |
上海市民立中学 |
07、08学年度区三好学生 |
10 |
81 |
静安 |
10310106153032 |
徐烨儿 |
女 |
上海市第一中学 |
07、08学年上海市优秀团员 |
20 |
82 |
静安 |
10310106116001 |
陈祯 |
女 |
上海戏剧学院附属高级中学 |
09学年区三好学生 |
10 |
83 |
静安 |
10310106116031 |
徐缘缘 |
女 |
上海戏剧学院附属高级中学 |
07学年上海市三好学生 |
20 |
84 |
静安 |
10310106117013 |
王越 |
女 |
上海市逸夫中学 |
08学年上海市优秀学生干部 |
20 |
85 |
普陀 |
10310107110159 |
沈序 |
男 |
上海市曹杨第二中学 |
2008-2009学年上海市优秀学生干部 |
20 |
86 |
普陀 |
10310107150411 |
陆嘉华 |
男 |
上海市曹杨第二中学 |
2008-2009学年区三好学生,2009-2010学年上海市三好学生 |
20 |
87 |
普陀 |
10310107110133 |
钱欣 |
女 |
上海市曹杨第二中学 |
2007学年区优秀团员,2008-2009学年区优秀团员 |
10 |
88 |
普陀 |
10310107150513 |
白天 |
男 |
上海市曹杨第二中学 |
2007学年区优秀学生干部,2008-2009学年区优秀学生干部 |
10 |
89 |
普陀 |
10310107150641 |
王海婷 |
女 |
上海市曹杨第二中学 |
2007学年区优秀团干部,2008-2009学年区优秀团干部 |
10 |
90 |
普陀 |
10310107150737 |
魏亦丰 |
男 |
上海市曹杨第二中学 |
2009-2010学年区三好学生 |
10 |
91 |
普陀 |
10310107150707 |
戚蔚成 |
男 |
上海市曹杨第二中学 |
2009-2010学年区优秀学生干部 |
10 |
92 |
普陀 |
10310107110045 |
张雪 |
女 |
上海市晋元高级中学 |
2007学年区优秀团员,2008-2009学年区三好学生 |
10 |
93 |
普陀 |
10310107150149 |
钱臻 |
男 |
上海市晋元高级中学 |
2009-2010学年区三好学生 |
10 |
94 |
普陀 |
10310107150175 |
顾妍 |
女 |
上海市晋元高级中学 |
2009-2010学年区三好学生 |
10 |
95 |
普陀 |
10310107150195 |
范颖仟 |
女 |
上海市晋元高级中学 |
2008-2009学年上海市优秀团干部 |
20 |
96 |
普陀 |
10310107151041 |
吴不为 |
男 |
上海市宜川中学 |
2007-2008学年上海市三好学生 |
20 |
97 |
普陀 |
10310107110363 |
桂一琪 |
女 |
上海市宜川中学 |
2008-2009学年上海市优秀团员 |
20 |
98 |
普陀 |
10310107150899 |
方思远 |
男 |
上海市宜川中学 |
2007学年区三好学生,2008-2009学年区三好学生 |
10 |
99 |
普陀 |
10310107150897 |
董依青 |
女 |
上海市宜川中学 |
2007学年区三好学生,2008-2009学年区三好学生 |
10 |
100 |
普陀 |
10310107151017 |
张晓靓 |
女 |
上海市宜川中学 |
2007学年区优秀学生干部,2008-2009学年区优秀学生干部 |
10 |
101 |
普陀 |
10310107110237 |
陈乐羚 |
女 |
上海市宜川中学 |
2007学年区优秀团员,2009-2010学年区优秀学生干部 |
10 |
102 |
普陀 |
10310107150929 |
潘洋 |
男 |
上海市宜川中学 |
2009-2010学年区三好学生 |
10 |
103 |
普陀 |
10310107151216 |
潘钰斐 |
女 |
上海市曹杨中学 |
2007学年区优秀学生干部,2008-2009学年区优秀学生干部 |
10 |
104 |
普陀 |
10310107151261 |
王剑 |
男 |
上海市曹杨中学 |
2009-2010学年区三好学生 |
10 |
105 |
普陀 |
10310107151260 |
顾天一 |
男 |
上海市曹杨中学 |
2007学年区三好学生,2008-2009学年区三好学生 |
10 |
106 |
普陀 |
10310107151126 |
高闻逸 |
女 |
上海市曹杨中学 |
2008-2009学年上海市三好学生 |
20 |
107 |
普陀 |
10310107151440 |
陈学良 |
男 |
上海市同济大学第二附属中学 |
2008-2009学年上海市三好学生 |
20 |
108 |
普陀 |
10310107110497 |
王玲 |
女 |
上海市同济大学第二附属中学 |
2007学年区优秀团员,2009-2010学年区三好学生 |
10 |
109 |
普陀 |
10310107151463 |
张天霖 |
男 |
上海市同济大学第二附属中学 |
2007学年区三好学生,2008-2009学年区优秀团员 |
10 |
110 |
普陀 |
10310107110572 |
滕肇捷 |
女 |
上海音乐学院附属安师实验中学 |
2007学年区三好学生,2008-2009学年区优秀学生干部 |
10 |
111 |
闸北 |
10310108150139 |
谢冰清 |
女 |
上海市市北中学 |
2009学年度上海市优秀学生干部 |
20 |
112 |
闸北 |
10310108150268 |
陈敬伊 |
女 |
上海市市北中学 |
2008学年区三好学生,2009学年区三好学生 |
10 |
113 |
闸北 |
10310108150188 |
董欣雨 |
女 |
上海市市北中学 |
2007学年区优秀学生干部、2008学年区优秀学生干部 |
10 |
114 |
闸北 |
10310108150680 |
黄梦玮 |
女 |
上海市新中高级中学 |
2008学年上海市三好学生 |
20 |
115 |
闸北 |
10310108150603 |
杨如意 |
女 |
上海市新中高级中学 |
2009学年区三好学生,2007学年区三好学生 |
10 |
116 |
闸北 |
10310108110231 |
孔越明 |
男 |
上海市风华中学 |
2008学年上海市优秀学生干部 |
20 |
117 |
闸北 |
10310108151017 |
刘琦玲 |
女 |
上海市风华中学 |
2008学年区优秀团员、2007学年区优秀团员 |
10 |
118 |
闸北 |
10310108151222 |
柳俊杰 |
男 |
上海市风华中学 |
2009学年区三好学生 |
10 |
119 |
闸北 |
10310108151191 |
吴菲 |
女 |
上海市风华中学 |
2007学年区优秀团干部、2008学年区优秀团员 |
10 |
120 |
闸北 |
10310108110329 |
娄超 |
男 |
上海市六十中学 |
2009学年区优秀团干部,2009学年区优秀学生干部 |
10 |
121 |
闸北 |
10310108152412 |
金祖怡 |
女 |
上海市回民中学 |
2008学年上海市三好学生 |
20 |
122 |
闸北 |
10310108152442 |
方晟 |
男 |
上海市回民中学 |
2009学年区三好学生 |
10 |
123 |
闸北 |
10310108152239 |
沈雪晨 |
男 |
上海久隆模范中学 |
2008学年上海市三好学生 |
20 |
124 |
闸北 |
10310108110701 |
陈依雯 |
女 |
上海久隆模范中学 |
2009学年区三好学生 |
10 |
125 |
闸北 |
10310108152123 |
倪诗蓓 |
女 |
上海市彭浦中学 |
2008学年上海市优秀团员 |
20 |
126 |
闸北 |
10310108152150 |
崔滋辰 |
男 |
上海市彭浦中学 |
2009学年区三好学生 |
10 |
127 |
闸北 |
10310108151603 |
姚敏杰 |
女 |
上海大学市北附属中学 |
2009学年区三好学生 |
10 |
128 |
闸北 |
10310108151680 |
赵玉婷 |
女 |
上海大学市北附属中学 |
2008学年区优秀团员、2007学年区优秀学生干部 |
10 |
129 |
闸北 |
10310108152673 |
于芸 |
女 |
上海民办田家炳中学 |
2007学年区三好学生、2008学年区优秀学生干部 |
10 |
130 |
闸北 |
10310108153211 |
贺有赋 |
男 |
上海市商业学校 |
2008学年区三好学生、2007学年区三好学生 |
10 |
131 |
虹口 |
10310109150081 |
叶佳雯 |
女 |
上海市复兴高级中学 |
2007-2008、2008-2009学年区三好学生 |
10 |
132 |
虹口 |
10310109110107 |
赵嘉雯 |
女 |
上海市复兴高级中学 |
2008-2009学年区三好学生;2009-2010学年上海市三好学生 |
20 |
133 |
虹口 |
10310109150171 |
崇洋铭 |
男 |
上海市复兴高级中学 |
2007-2008、2008-2009学年区三好学生 |
10 |
134 |
虹口 |
10310109150759 |
汪洋洋 |
女 |
华东师范大学第一附属中学 |
2007-2008学年区三好学生;2008-2009学年上海市优秀学生干部 |
20 |
135 |
虹口 |
10310109150595 |
陈振挺 |
男 |
华东师范大学第一附属中学 |
2009-2010学年区三好学生 |
10 |
136 |
虹口 |
10310109151305 |
邱梦圆 |
女 |
上海市北郊高级中学 |
2009-2010、2008-2009学年度区三好学生 |
10 |
137 |
虹口 |
10310109151667 |
陆音超 |
女 |
上海市虹口高级中学 |
2008-2009学年区“三好学生”;2010年上海市“优秀团员” |
20 |
138 |
虹口 |
10310109151696 |
朱丽千 |
女 |
上海市虹口高级中学 |
2007-2008、2008-2009年区三好学生 |
10 |
139 |
虹口 |
10310109111615 |
陈秋子 |
女 |
上海市虹口高级中学 |
2007-2008、2008-2009年区三好学生 |
10 |
140 |
虹口 |
10310109111917 |
郑怡风 |
女 |
上海市北虹高级中学 |
2010年区三好学生 |
10 |
141 |
虹口 |
10310109151906 |
何小舟 |
男 |
上海市北虹高级中学 |
2008年、2009年区三好学生 |
10 |
142 |
虹口 |
10310109151949 |
张汝冰 |
女 |
上海市北虹高级中学 |
2008年、2009年区三好学生 |
10 |
143 |
虹口 |
10310109152553 |
谢婷婷 |
女 |
上海市澄衷高级中学 |
2008-2009学年上海市三好学生 |
20 |
144 |
虹口 |
10310109152536 |
郑莉娜 |
女 |
上海市澄衷高级中学 |
2009-2010学年区三好学生 |
10 |
145 |
虹口 |
10310109152277 |
吴妍娉 |
女 |
上海市继光高级中学 |
2009年上海市三好学生 |
20 |
146 |
虹口 |
10310109152352 |
徐聃 |
女 |
上海市继光高级中学 |
2008年、2009年区三好学生 |
10 |
147 |
虹口 |
10310109152211 |
芦克强 |
男 |
上海市继光高级中学 |
2010年区三好学生 |
10 |
148 |
虹口 |
10310109112806 |
张莹 |
女 |
上海市鲁迅中学 |
2007、2008学年区三好学生 |
10 |
149 |
虹口 |
10310109112811 |
印珊珊 |
女 |
上海市鲁迅中学 |
2009-2010学年区三好学生 |
10 |
150 |
虹口 |
10310109113009 |
胡佳倩 |
女 |
上海市第五十二中学 |
2009-2010学年区三好学生 |
10 |
151 |
虹口 |
10310109113033 |
范璐怡 |
女 |
上海市第五十二中学 |
2008-2009学年上海市优秀团干部 |
20 |
152 |
虹口 |
10310109153291 |
谷涛 |
男 |
上海市钟山高级中学 |
2009年、2010学年区三好学生 |
10 |
153 |
虹口 |
10310109114923 |
陈若瑶 |
女 |
上海市民办汇民高级中 |
2008-2009学年上海市三好学生 |
20 |
154 |
虹口 |
10310109151086 |
顾维耀 |
男 |
上海外国语大学附属外国语学校 |
2009-2010学年区三好学生 |
10 |
155 |
杨浦 |
10310110151211 |
印豪 |
女 |
复旦大学附属中学 |
2010年上海市三好学生 |
20 |
156 |
杨浦 |
10310110150902 |
刘思凡 |
女 |
上海交通大学附属中学 |
2009年上海市三好学生 |
20 |
157 |
杨浦 |
10310110150912 |
吴蒙 |
男 |
上海交通大学附属中学 |
2010年区三好学生 |
10 |
158 |
杨浦 |
10310110110163 |
江珊 |
女 |
上海市控江中学 |
2010年区三好学生 |
10 |
159 |
杨浦 |
10310110150480 |
李煜申 |
男 |
上海市控江中学 |
2009年上海市三好学生 |
20 |
160 |
杨浦 |
10310110150120 |
王强力 |
男 |
上海市杨浦高级中学 |
2009年上海市三好学生 |
20 |
161 |
杨浦 |
10310110150211 |
王超群 |
女 |
上海市杨浦高级中学 |
2010年上海市三好学生、2010年区三好学生 |
20 |
162 |
杨浦 |
10310110151697 |
唐君仪 |
女 |
同济大学第一附属中学 |
2009年上海市优秀团干部 |
20 |
163 |
杨浦 |
10310110151643 |
李晨 |
男 |
同济大学第一附属中学 |
2010年区三好学生 |
10 |
164 |
杨浦 |
10310110152372 |
王秋麟 |
女 |
上海理工大学附属中学 |
08年、09年区三好学生 |
10 |
165 |
杨浦 |
10310110152385 |
孙艾伦 |
男 |
上海理工大学附属中学 |
08年、10年区三好学生 |
10 |
166 |
杨浦 |
10310110151878 |
余蓓蓓 |
女 |
上海市市东中学 |
2009年上海市三好学生 |
20 |
167 |
杨浦 |
10310110151881 |
朱敏宏 |
男 |
上海市市东中学 |
2010年区三好学生 |
10 |
168 |
杨浦 |
10310110152140 |
王竹敏 |
女 |
上海财经大学附属中学 |
08年、10年区三好学生 |
10 |
169 |
杨浦 |
10310110152926 |
罗津 |
女 |
上海市复旦实验中学 |
2009年上海市三好学生 |
20 |
170 |
杨浦 |
10310110111121 |
浦润民 |
男 |
上海市复旦实验中学 |
2010年区三好学生 |
10 |
171 |
杨浦 |
10310110152539 |
韩浩博 |
男 |
上海市同济中学 |
2010年区三好学生 |
10 |
172 |
杨浦 |
10310110152715 |
张艺程 |
男 |
上海市中原中学 |
2010年区三好学生 |
10 |
173 |
杨浦 |
10310110153649 |
张瑜奇 |
男 |
上海市少云中学 |
08年、09年区三好学生 |
10 |
174 |
杨浦 |
10310110153667 |
孙婧 |
女 |
上海市少云中学 |
2010年区三好学生 |
10 |
175 |
杨浦 |
10310110111625 |
宋思杰 |
男 |
上海市民星中学 |
2009年上海市优秀团干部 |
20 |
176 |
杨浦 |
10310110153074 |
张进 |
男 |
上海市五十六中学 |
08年、09年区三好学生 |
10 |
177 |
杨浦 |
10310110111216 |
张应钦 |
男 |
上海市教科院民办实验中学 |
09年、10年区三好学生 |
10 |
178 |
杨浦 |
10310110111455 |
俞金辉 |
男 |
上海市杨浦职业技术学校 |
2010年区三好学生 |
10 |
179 |
闵行 |
10310112112044 |
蔡怡文 |
女 |
上海市七宝中学 |
2009学年区级优秀团干部 |
10 |
180 |
闵行 |
10310112112078 |
朱易 |
男 |
上海市七宝中学 |
2009学年区级优秀团员 |
10 |
181 |
闵行 |
10310112112030 |
沈一心 |
女 |
上海市七宝中学 |
2009学年区级优秀团员 |
10 |
182 |
闵行 |
10310112152081 |
刘汉琛 |
男 |
上海市七宝中学 |
2008学年市级优秀团干部 |
20 |
183 |
闵行 |
10310112152063 |
罗竹悉 |
女 |
上海市七宝中学 |
2009学年市级三好学生 |
20 |
184 |
闵行 |
10310112152077 |
倪云浩 |
男 |
上海市七宝中学 |
2007学年市级优秀学生干部 |
20 |
185 |
闵行 |
10310112152061 |
张鑫泽 |
男 |
上海市七宝中学 |
2009学年区级优秀团员 |
10 |
186 |
闵行 |
10310112152117 |
魏嫣然 |
女 |
上海市七宝中学 |
2009学年区级优秀学生干部 |
10 |
187 |
闵行 |
10310112152106 |
尚鹏 |
男 |
上海市七宝中学 |
2007、2008学年区级优秀学生干部 |
10 |
188 |
闵行 |
10310112150265 |
邵环 |
女 |
上海市闵行中学 |
2009学年市级优秀团员 |
20 |
189 |
闵行 |
10310112110016 |
周婧妍 |
女 |
上海市闵行中学 |
2009学年区级优秀团干部 |
10 |
190 |
闵行 |
10310112150001 |
王磊 |
男 |
上海市闵行中学 |
2009学年区级三好学生 |
10 |
191 |
闵行 |
10310112150248 |
袁潇洁 |
女 |
上海市闵行中学 |
2007、2008学年区级优秀学生干部 |
10 |
192 |
闵行 |
10310112110150 |
苏逍蕴 |
女 |
上海市闵行中学 |
2007学年区级优秀学生干部、2008学年区级三好学生 |
10 |
193 |
闵行 |
10310112152521 |
才帆 |
男 |
上海市莘庄中学 |
2008学年市级优秀团员 |
20 |
194 |
闵行 |
10310112152632 |
瞿钟嵘 |
女 |
上海市莘庄中学 |
2009学年区级优秀团员 |
10 |
195 |
闵行 |
10310112150610 |
黄衡洲 |
男 |
上海市闵行第三中学 |
2008学年市级三好学生 |
20 |
196 |
闵行 |
10310112110815 |
陈姗莹 |
女 |
上海市田园高级中学 |
2007学年市级三好学生 |
20 |
197 |
闵行 |
10310112153341 |
李翔 |
男 |
上海市古美高级中学 |
2008学年市级三好学生 |
20 |
198 |
闵行 |
10310112152923 |
刘潇然 |
男 |
上海市文来中学 |
2009学年区级三好学生 |
10 |
199 |
闵行 |
10310112113526 |
王逸朦 |
女 |
上海燎原高级中学 |
2007、2008学年区级三好学生 |
10 |
200 |
闵行 |
10310112153530 |
杜忠骁 |
男 |
上海燎原高级中学 |
2009学年区级三好学生 |
10 |
201 |
宝山 |
10310113152770 |
李阳 |
男 |
上海市和衷高级中学 |
高三区优秀团员称号、高二区优秀学生干部 |
10 |
202 |
宝山 |
10310113150513 |
潘逻迪 |
男 |
上海市高境第一中学 |
高三年级获得区优秀共青团干部称号 |
10 |
203 |
宝山 |
10310113150464 |
韦屹 |
男 |
上海市高境第一中学 |
高一、高二年级获得区优秀共青团干部称号 |
10 |
204 |
宝山 |
10310113150463 |
施燕飞 |
女 |
上海市高境第一中学 |
高一、高二年级获得区优秀共青团干部称号 |
10 |
205 |
宝山 |
10310113150724 |
姚林杰 |
女 |
上海市淞浦中学 |
2007—2008学区三好学生、2008—2009学年上海市优秀共青团干部 |
20 |
206 |
宝山 |
10310113150760 |
徐乐 |
女 |
上海市淞浦中学 |
被评为2009—2010学年宝山区优秀学生干部 |
10 |
207 |
宝山 |
10310113153701 |
蔡诚杰 |
男 |
上海市顾村中学 |
2008-2009学年上海市三好学生 |
20 |
208 |
宝山 |
10310113153761 |
蔡佳颖 |
女 |
上海市顾村中学 |
2007-2008学年、2008-2009学年宝山区优秀共青团员 |
10 |
209 |
宝山 |
10310113153784 |
王菁 |
女 |
上海市顾村中学 |
2009-2010学年宝山区三好学生 |
10 |
210 |
宝山 |
10310113150039 |
张诗媛 |
女 |
上海市通河中学 |
09-10年区三好学生 |
10 |
211 |
宝山 |
10310113150037 |
陈晨 |
女 |
上海市通河中学 |
08年区优秀团干部、09年区优秀学生干部 |
10 |
212 |
宝山 |
10310113150370 |
劳雨蓓 |
女 |
上海市行知实验中学 |
2009-2010年获宝山区三好学生 |
10 |
213 |
宝山 |
10310113150330 |
陈星星 |
男 |
上海市行知实验中学 |
2007-2008学年、2008-2009学年区优秀学生干部 |
10 |
214 |
宝山 |
10310113153345 |
庞欣乐 |
男 |
上海市行知中学 |
10年区三好学生 |
10 |
215 |
宝山 |
10310113153142 |
赵欣悦 |
女 |
上海市行知中学 |
10年区优秀共青团干部 |
10 |
216 |
宝山 |
10310113153349 |
赵哲 |
女 |
上海市行知中学 |
10年区三好学生 |
10 |
217 |
宝山 |
10310113153053 |
于胜寒 |
女 |
上海市行知中学 |
09年区优秀共青团干部;08年区优秀学生干部 |
10 |
218 |
宝山 |
10310113152281 |
徐祎翔 |
男 |
上海市吴淞中学 |
08、09年区优秀学生干部 |
10 |
219 |
宝山 |
10310113152278 |
周梦璐 |
女 |
上海市吴淞中学 |
09年区优秀共青团员 |
10 |
220 |
宝山 |
10310113152041 |
张伊宁 |
女 |
上海市吴淞中学 |
08、09年区优秀共青团干部 |
10 |
221 |
宝山 |
10310113152275 |
孙悠悠 |
女 |
上海市吴淞中学 |
2010年区三好学生 |
10 |
222 |
宝山 |
10310113152065 |
郑步霞 |
女 |
上海市吴淞中学 |
09年区三好学生 |
10 |
223 |
宝山 |
10310113152034 |
陆岸 |
女 |
上海市吴淞中学 |
2010年上海市优秀共青团干部 |
20 |
224 |
宝山 |
10310113151632 |
周宏 |
男 |
上海市罗店中学 |
08、09学年度区三好学生 |
10 |
225 |
宝山 |
10310113151594 |
张倬斌 |
男 |
上海市罗店中学 |
08学年度市优秀学生干部 |
20 |
226 |
宝山 |
10310113151642 |
杨梦琪 |
男 |
上海市罗店中学 |
08-09学年度市优秀共青团干部 |
20 |
227 |
宝山 |
10310113151657 |
林晓君 |
女 |
上海市罗店中学 |
09学年区三好学生 |
10 |
228 |
宝山 |
10310113153537 |
宗祥 |
男 |
上海市宝山中学 |
上海市三好学生 |
20 |
229 |
宝山 |
10310113113481 |
宋益闻 |
男 |
上海市宝山中学 |
区三好学生(高一、高二连续两年) |
10 |
230 |
宝山 |
10310113153427 |
陶冶 |
女 |
上海市宝山中学 |
区三好学生(高一、高二连续两年) |
10 |
231 |
宝山 |
10310113153454 |
朱麒 |
男 |
上海市宝山中学 |
区三好学生(高三) |
10 |
232 |
宝山 |
10310113152368 |
唐佳丽 |
女 |
上海大学附属中学 |
2008-2009学年区三好学生、2009-2010学年上海市三好学生 |
20 |
233 |
宝山 |
10310113152548 |
王唯 |
女 |
上海大学附属中学 |
2007-2008学年、2008-2009学年区优秀学生干部 |
10 |
234 |
宝山 |
10310113152630 |
刘隽 |
男 |
上海大学附属中学 |
2007-2008学年区三好学生、2008-2009学年区优秀学生干部 |
10 |
235 |
宝山 |
10310113152550 |
储豪 |
男 |
上海大学附属中学 |
2009-2010学年区优秀学生干部 |
10 |
236 |
嘉定 |
10310114150011 |
王紫 |
女 |
上海市嘉定区第一中学 |
市级优秀学生干部(2009-2010学年) |
20 |
237 |
嘉定 |
10310114110024 |
王嘉旖 |
女 |
上海市嘉定区第一中学 |
区级优秀团员(2009-2010学年) |
10 |
238 |
嘉定 |
10310114150034 |
宋若梓 |
女 |
上海市嘉定区第一中学 |
区级三好学生(2009-2010学年) |
10 |
239 |
嘉定 |
10310114150487 |
李颖杰 |
男 |
上海市嘉定区第二中学 |
市级优秀团员(2008-2009学年) |
20 |
240 |
嘉定 |
10310114150497 |
孙时宇 |
男 |
上海市嘉定区第二中学 |
区级三好学生(2009-2010学年) |
10 |
241 |
嘉定 |
10310114150902 |
苏枫 |
男 |
上海市嘉定区封浜中学 |
市级三好学生(2008-2009学年) |
20 |
242 |
嘉定 |
10310114110512 |
张秋珏 |
女 |
上海外国语大学嘉定外国语实验高中 |
区级三好学生(2009-2010学年) |
10 |
243 |
嘉定 |
10310114151260 |
周佳莉 |
女 |
上海市嘉定区中光高级中学 |
区级优秀学生干部(2009-2010学年) |
10 |
244 |
嘉定 |
10310114151477 |
徐玲 |
女 |
上海市嘉定区安亭中学 |
区级三好学生(2009-2010学年) |
10 |
245 |
浦东新区 |
10310115111179 |
夏清扬 |
女 |
上海市川沙中学 |
区优秀团员 |
10 |
246 |
浦东新区 |
10310115111168 |
石中唯 |
女 |
上海市川沙中学 |
市三好学生 |
20 |
247 |
浦东新区 |
10310115153311 |
姚煜莹 |
女 |
上海市川沙中学 |
市三好学生 |
20 |
248 |
浦东新区 |
10310115153337 |
邱维琪 |
男 |
上海市川沙中学 |
市三好学生 |
20 |
249 |
浦东新区 |
10310115112110 |
吴舒言 |
女 |
上海市进才中学 |
2009年度上海市优秀团员 |
20 |
250 |
浦东新区 |
10310115150279 |
王宇生 |
男 |
上海市进才中学 |
2008年度上海市三好学生 |
20 |
251 |
浦东新区 |
10310115150290 |
江晓梅 |
女 |
上海市进才中学 |
07、08年度区三好学生 |
10 |
252 |
浦东新区 |
10310115152213 |
徐力驰 |
女 |
上海市进才中学 |
2009年度区三好学生 |
10 |
253 |
浦东新区 |
10310115111376 |
韦梦圆 |
女 |
上海市东辉外国语高级中学 |
2009学年浦东新区"三好学生" |
10 |
254 |
浦东新区 |
10310115150102 |
承沐南 |
男 |
上海市建平中学 |
上海市三好学生 |
20 |
255 |
浦东新区 |
10310115150185 |
张驰昱 |
男 |
上海市建平中学 |
上海市三好学生 |
20 |
256 |
浦东新区 |
10310115151764 |
韩文溢 |
女 |
交大附中浦东实验高中 |
高三荣获区三好学生 |
10 |
257 |
浦东新区 |
10310115114770 |
王雅闻 |
女 |
交大附中浦东实验高中 |
高一高二阶段荣获区三好学生 |
10 |
258 |
浦东新区 |
10310115154020 |
邓超捷 |
男 |
上海市侨光中学 |
07、08年度区三好学生 |
10 |
259 |
浦东新区 |
10310115153932 |
顾雨欣 |
女 |
上海市高行中学 |
区优秀共青团员 |
10 |
260 |
浦东新区 |
10310115153917 |
姜杰 |
男 |
上海市高行中学 |
连续二年区三好学生 |
10 |
261 |
浦东新区 |
10310115112722 |
吴骁亮 |
男 |
上海市北蔡中学 |
上海市“优秀学生干部” |
20 |
262 |
浦东新区 |
10310115151812 |
陈晨 |
女 |
上海市实验学校 |
2010年上海市三好学生 |
20 |
263 |
浦东新区 |
10310115151001 |
张晨 |
女 |
上海市高桥中学 |
2008学年度市三好 |
20 |
264 |
浦东新区 |
10310115151056 |
蔡舒啸 |
男 |
上海市高桥中学 |
2009学年度区三好 |
10 |
265 |
浦东新区 |
10310115111143 |
陈朱迪 |
女 |
上海市高桥中学 |
2009学年度区优秀团员 |
10 |
266 |
浦东新区 |
10310115153770 |
周奕帆 |
男 |
上海市陆行中学 |
2009年评为区三好 |
10 |
267 |
浦东新区 |
10310115151377 |
顾明明 |
男 |
上海市杨思高级中学 |
区优秀共青团员 |
10 |
268 |
浦东新区 |
10310115150639 |
吕瑞怡 |
女 |
上海市洋泾中学 |
高三区三好 |
10 |
269 |
浦东新区 |
10310115152425 |
沈君兰 |
女 |
上海市洋泾中学 |
高三区三好 |
10 |
270 |
浦东新区 |
10310115152424 |
舒歆 |
女 |
上海市洋泾中学 |
高一市三好 |
20 |
271 |
浦东新区 |
10310115152559 |
张丹萌 |
女 |
上海市洋泾中学 |
高一市三好 |
20 |
272 |
浦东新区 |
10310115111121 |
郝芳辰 |
女 |
上海市上南中学 |
区级优秀团员 |
10 |
273 |
浦东新区 |
10310115112281 |
董雪 |
女 |
华东师范大学附属东昌中学 |
2009年度区优秀团干部 |
10 |
274 |
浦东新区 |
10310115111095 |
何仰东 |
男 |
华东师范大学附属东昌中学 |
连续二年区三好学生 |
10 |
275 |
浦东新区 |
10310115153402 |
吴慧萍 |
女 |
上海市三林中学 |
市三好 |
20 |
276 |
浦东新区 |
10310115114228 |
陈佳 |
女 |
上海市三林中学 |
市三好 |
20 |
277 |
浦东新区 |
10310115153440 |
倪林晨 |
男 |
上海市三林中学 |
区三好 |
10 |
278 |
浦东新区 |
10310115153400 |
朱瑜 |
女 |
上海市三林中学 |
区三好 |
10 |
279 |
浦东新区 |
10310115114227 |
陈陟隆 |
男 |
上海市三林中学 |
区优秀团员 |
10 |
280 |
浦东新区 |
10310115153696 |
肖逸 |
男 |
上海市泾南中学 |
区优秀团员 |
10 |
281 |
浦东新区 |
10310115151512 |
宋俊晟 |
男 |
上海市浦东中学 |
区优秀团员 |
10 |
282 |
浦东新区 |
10310115113050 |
王一竹 |
女 |
上海市建平世纪中学 |
2009年度市优秀团干部 |
20 |
283 |
浦东新区 |
10310115150386 |
陈露忆 |
女 |
华东师范大学第二附属中学 |
2010年区三好学生 |
10 |
284 |
浦东新区 |
10310115150513 |
谢寅玺 |
男 |
华东师范大学第二附属中学 |
上海市市优秀学生干部 |
20 |
285 |
浦东新区 |
10310115154462 |
马会 |
女 |
上海市民办金苹果学校 |
连续二年区三好学生 |
10 |
286 |
浦东新区 |
10310115154247 |
韩愈 |
男 |
上海市振华高级中学 |
2009学年区优秀共青团员 |
10 |
287 |
浦东新区 |
10310119150373 |
陶歆蔚 |
女 |
上海南汇中学 |
2008-2009学年上海市三好学生 |
20 |
288 |
浦东新区 |
10310119110112 |
张路 |
男 |
上海南汇中学 |
2008-2009学年上海市优秀学生干部 |
20 |
289 |
浦东新区 |
10310119150372 |
傅宇澄 |
男 |
上海南汇中学 |
2008-2009学年上海市优秀团员 |
20 |
290 |
浦东新区 |
10310119150331 |
王昊琰 |
女 |
上海南汇中学 |
2009-2010学年上海市优秀团员 |
20 |
291 |
浦东新区 |
10310119110074 |
王子洋 |
男 |
上海南汇中学 |
2009学年区优秀共青团干部 |
10 |
292 |
浦东新区 |
10310119150142 |
徐必润 |
男 |
上海南汇中学 |
2007-2008学年上海市优秀团干部 |
20 |
293 |
浦东新区 |
10310119150890 |
王周红 |
女 |
华东师范大学附属周浦中学 |
2007-2008学年区、2008-2009学年区优秀学生干部 |
10 |
294 |
浦东新区 |
10310119110850 |
诸红 |
女 |
华东师范大学附属周浦中学 |
2009-2010学年区三好学生 |
10 |
295 |
浦东新区 |
10310119150822 |
黄俊 |
男 |
华东师范大学附属周浦中学 |
2007-2008学年区三好学生、2008-2009学年区优秀团干部 |
10 |
296 |
浦东新区 |
10310119150837 |
徐陈佳 |
女 |
华东师范大学附属周浦中学 |
2009-2010学年上海市优秀团干部 |
20 |
297 |
浦东新区 |
10310119150836 |
储存然 |
男 |
华东师范大学附属周浦中学 |
2008-2009学年上海市优秀团干部 |
20 |
298 |
浦东新区 |
10310119151413 |
刘庆 |
男 |
上海市大团高级中学 |
2009学年区优秀共青团员 |
10 |
299 |
浦东新区 |
10310119111854 |
张诚伟 |
男 |
上海市新场中学 |
2007-2008学年上海市三好学生 |
20 |
300 |
浦东新区 |
10310119112103 |
计思敏 |
女 |
上海市新场中学 |
2007-2008学年区优秀团员、2008-2009学年区三好学生 |
10 |
301 |
浦东新区 |
10310119111825 |
朱伶 |
女 |
上海市新场中学 |
2009学年区优秀共青团员 |
10 |
302 |
浦东新区 |
10310119152823 |
张玲静 |
女 |
上海市南汇第一中学 |
2009学年区三好学生 |
10 |
303 |
浦东新区 |
10310119152416 |
潘伟杰 |
男 |
上海市祝桥高级中学 |
2009学年区三好学生 |
10 |
304 |
浦东新区 |
10310119152422 |
陈英姿 |
女 |
上海市祝桥高级中学 |
2007-2008学年、2008-2009学年区三好学生 |
10 |
305 |
浦东新区 |
10310119152601 |
乔璐 |
女 |
上海市祝桥高级中学 |
2007-2008学年区优秀团员、2008-2009学年区优秀团干部 |
10 |
306 |
浦东新区 |
10310119113746 |
高青 |
女 |
上海市下沙学校 |
2009学年区三好学生 |
10 |
307 |
浦东新区 |
10310119154002 |
陈嘉伟 |
男 |
上海市吴迅中学 |
2009学年区三好学生 |
10 |
308 |
浦东新区 |
10310119114306 |
干秋芸 |
女 |
上海市工商外国语职业学院附属中学 |
2009学年区优秀共青团员 |
10 |
309 |
浦东新区 |
10310119114346 |
顾佳晨 |
女 |
上海市工商外国语职业学院附属中学 |
2007-2008学年2008-2009学年区优秀团员 |
10 |
310 |
浦东新区 |
10310119114507 |
赵伟迪 |
女 |
上海师范大学附属第二外国语学校 |
2007-2008学年区三好学生、2008-2009学年区优秀团员 |
10 |
311 |
浦东新区 |
10310119114508 |
傅琳莉 |
女 |
上海师范大学附属第二外国语学校 |
2007-2008学年、2008-2009学年区三好学生 |
10 |
312 |
浦东新区 |
10310119154825 |
李赟菲 |
女 |
上海市民办尚德实验学校 |
2007-2008学年区三好学生、2008-2009学年区三好学生 |
10 |
313 |
金山 |
10310116150018 |
顾懿资 |
男 |
上海市金山中学 |
2008学年度上海市三好学生 |
20 |
314 |
金山 |
10310116150016 |
金立名 |
男 |
上海市金山中学 |
2009学年度区三好学生 |
10 |
315 |
金山 |
10310116150017 |
谢佳妮 |
女 |
上海市金山中学 |
2009学年度上海市三好学生 |
20 |
316 |
金山 |
10310116151379 |
李伟健 |
男 |
华东师范大学第三附属中学 |
2008学年上海市优秀学生干部 |
20 |
317 |
金山 |
10310116111123 |
陈抒 |
女 |
华东师范大学第三附属中学 |
2009年江苏省优秀共青团员 |
20 |
318 |
金山 |
10310116151291 |
王安琪 |
男 |
华东师范大学第三附属中学 |
2009学年区优秀学生干部 |
10 |
319 |
金山 |
10310116150993 |
俞懿逢 |
女 |
上海市张堰中学 |
2008学年上海市三好学生 |
20 |
320 |
金山 |
10310116150959 |
许蔚然 |
女 |
上海市张堰中学 |
2009学年区优秀团干部 |
10 |
321 |
金山 |
10310116151507 |
汤嘉怡 |
女 |
上海师范大学第二附属中学 |
2008学年上海市优秀团员 |
20 |
322 |
金山 |
10310116151657 |
赵一白 |
男 |
上海师范大学第二附属中学 |
2009学年区三好学生 |
10 |
323 |
金山 |
10310116151201 |
周靓蓉 |
女 |
上海市亭林中学 |
2009学年区三好学生 |
10 |
324 |
金山 |
10310116150477 |
沈静雯 |
女 |
上海市枫泾中学 |
2009学年区三好学生 |
10 |
325 |
金山 |
10310116110308 |
周燕 |
女 |
上海市枫泾中学 |
2007学年区三好学生、2008学年区优秀团员 |
10 |
326 |
金山 |
10310116110164 |
王蕾 |
女 |
上海市朱泾中学 |
2009学年区三好学生 |
10 |
327 |
金山 |
10310116111319 |
尤心怡 |
女 |
上海石化工业学校 |
2008学年上海市三好学生 |
20 |
328 |
金山 |
10310116151763 |
张怡 |
女 |
上海石化工业学校 |
2009学年上海市三好学生 |
20 |
329 |
松江 |
10310117150557 |
沈嘉 |
女 |
上海市松江一中 |
09年上海市三好学生 |
20 |
330 |
松江 |
10310117110451 |
钱华玲 |
女 |
上海市松江一中 |
08年上海市三好学生 |
20 |
331 |
松江 |
10310117150565 |
陈竹君 |
女 |
上海市松江一中 |
10松江区三好学生 |
10 |
332 |
松江 |
10310117110434 |
赵楠 |
女 |
上海市松江一中 |
10松江区三好学生 |
10 |
333 |
松江 |
10310117150159 |
杜彧文 |
女 |
上海市松江二中 |
09上海市优秀学生干部 |
20 |
334 |
松江 |
10310117150306 |
曹超 |
男 |
上海市松江二中 |
08松江区三好学生、09松江区优秀学生干部 |
10 |
335 |
松江 |
10310117150133 |
陈焕歆 |
男 |
上海市松江二中 |
08、09松江区三好学生 |
10 |
336 |
松江 |
10310117110144 |
徐滢滢 |
女 |
上海市松江二中 |
08、09松江区三好学生 |
10 |
337 |
松江 |
10310117110131 |
罗洁 |
女 |
上海市松江二中 |
08、09松江区三好学生 |
10 |
338 |
松江 |
10310117110061 |
刘育琦 |
男 |
上海市松江二中 |
10上海市三好学生 |
20 |
339 |
松江 |
10310117150378 |
王嘉莹 |
女 |
上海市松江二中 |
10松江区三好学生 |
10 |
340 |
松江 |
10310117151534 |
宋奇琦 |
男 |
上海师范大学附属外国语中学 |
08松江区三好学生、09松江区优秀学生干部 |
10 |
341 |
松江 |
10310117151539 |
张睿 |
男 |
上海师范大学附属外国语中学 |
10松江区优秀学生干部 |
10 |
342 |
松江 |
10310117151918 |
蒋青霞 |
女 |
华东师范大学松江实验高级中学 |
09、10松江区三好学生 |
10 |
343 |
松江 |
10310117151415 |
陈媛媛 |
女 |
上海市松江九峰实验学校 |
08松江区优秀团干部、09松江区三好学生 |
10 |
344 |
松江 |
10310117111377 |
陈双佳 |
女 |
上海市松江九峰实验学校 |
10松江区三好学生 |
10 |
345 |
青浦 |
10310118150219 |
丁洁如 |
女 |
上海市青浦高级中学 |
2010年上海市三好学生 |
20 |
346 |
青浦 |
10310118150323 |
范嘉 |
女 |
上海市青浦高级中学 |
2009年上海市三好学生 |
20 |
347 |
青浦 |
10310118150008 |
陈申昱 |
男 |
上海市青浦高级中学 |
2010年区优秀团员 |
10 |
348 |
青浦 |
10310118110019 |
归诗卉 |
女 |
上海市青浦高级中学 |
2010年区优秀团干部 |
10 |
349 |
青浦 |
10310118150082 |
李勇杰 |
男 |
上海市青浦高级中学 |
2010年区三好学生 |
10 |
350 |
青浦 |
10310118150131 |
陈亚 |
男 |
上海市青浦高级中学 |
2008年、2009年区优秀班干部 |
10 |
351 |
青浦 |
10310118150174 |
朱旭铿 |
男 |
上海市青浦高级中学 |
2008年、2009年区三好学生 |
10 |
352 |
青浦 |
10310118111019 |
胡蝶飞 |
女 |
上海市朱家角中学 |
2008学年度市优秀学生干部 |
20 |
353 |
青浦 |
10310118151391 |
陈晓晴 |
女 |
上海市朱家角中学 |
2008学年度市三好学生 |
20 |
354 |
青浦 |
10310118151227 |
项斯雨 |
女 |
上海市朱家角中学 |
2008、2009学年度区三好学生 |
10 |
355 |
青浦 |
10310118151063 |
周子恬 |
男 |
上海市朱家角中学 |
2009学年度区三好学生 |
10 |
356 |
青浦 |
10310118151435 |
施映枫 |
男 |
上海市朱家角中学 |
2009学年度区三好学生 |
10 |
357 |
青浦 |
10310118152040 |
吴甜 |
女 |
上海市青浦区第一中学 |
2009年4月获“市级三好学生” |
20 |
358 |
青浦 |
10310118112005 |
高晨 |
女 |
上海市青浦区第一中学 |
2010年4月“区级三好学生” |
10 |
359 |
青浦 |
10310118152263 |
赵家驹 |
男 |
上海市青浦区第一中学 |
2010年4月“区级三好学生” |
10 |
360 |
青浦 |
10310118154115 |
陈智伟 |
男 |
上海市青浦区东湖中学 |
2010年区优秀团员 |
10 |
361 |
青浦 |
10310118151827 |
吴芃 |
女 |
上海市青浦区第二中学 |
2009学年区优秀团员 |
10 |
362 |
青浦 |
10310118151829 |
陆明 |
女 |
上海市青浦区第二中学 |
2007、2008学年区三好学生 |
10 |
363 |
青浦 |
10310118115025 |
孙逸文 |
女 |
上海市青浦区第二中学 |
2007、2008学年区优秀团员 |
10 |
364 |
青浦 |
10310118151721 |
孙康丽 |
女 |
上海市青浦区第二中学 |
2007、2008学年区优秀学生干部 |
10 |
365 |
奉贤 |
10310120110002 |
赵晓惠 |
女 |
上海市奉贤中学 |
2007-2008学年上海市优秀学生干部 |
20 |
366 |
奉贤 |
10310120150377 |
陆赟 |
女 |
上海市奉贤中学 |
2008-2009学年上海市三好学生 |
20 |
367 |
奉贤 |
10310120150179 |
周焱雯 |
女 |
上海市奉贤中学 |
2009-2010学年上海市三好学生 |
20 |
368 |
奉贤 |
10310120150119 |
陆韵 |
女 |
上海市奉贤中学 |
2007学年、2008学年区三好学生 |
10 |
369 |
奉贤 |
10310120110022 |
杜晨薇 |
女 |
上海市奉贤中学 |
2007学年区优秀学生干部,2008学年区三好学生 |
10 |
370 |
奉贤 |
10310120150224 |
朱婷 |
女 |
上海市奉贤中学 |
2007学年、2008学年区三好学生 |
10 |
371 |
奉贤 |
10310120110030 |
管桐 |
女 |
上海市奉贤中学 |
2007学年区优秀团干部、2008学年区优秀学生干部 |
10 |
372 |
奉贤 |
10310120150108 |
黄嘉南 |
男 |
上海市奉贤中学 |
2008学年区优秀团员、2009学年区三好学生 |
10 |
373 |
奉贤 |
10310120150031 |
顾瑶磊 |
男 |
上海市奉贤中学 |
2008学年、2009学年区三好学生 |
10 |
374 |
奉贤 |
10310120150340 |
曹家庆 |
男 |
上海市奉贤中学 |
2009学年区三好学生 |
10 |
375 |
奉贤 |
10310120150798 |
仰磊磊 |
男 |
上海市奉贤区曙光中学 |
2008-2009学年上海市三好学生 |
20 |
376 |
奉贤 |
10310120150723 |
陈李春 |
男 |
上海市奉贤区曙光中学 |
2007-2008学年上海市三好学生 |
20 |
377 |
奉贤 |
10310120150646 |
金俊杰 |
男 |
上海市奉贤区曙光中学 |
2007学年区三好学生,2008学年区三好学生 |
10 |
378 |
奉贤 |
10310120150744 |
吴嘉祎 |
女 |
上海市奉贤区曙光中学 |
2009学年区三好学生 |
10 |
379 |
奉贤 |
10310120151030 |
庄慧娜 |
女 |
上海市奉贤区致远高级中学 |
2009学年区三好学生 |
10 |
380 |
奉贤 |
10310120151077 |
钱晨琳 |
女 |
上海市奉贤区致远高级中学 |
2007学年区三好学生、2008学年区三好学生 |
10 |
381 |
奉贤 |
10310120151094 |
金翠婷 |
女 |
上海市奉贤区致远高级中学 |
2007学年区三好学生、2008学年区三好学生 |
10 |
382 |
奉贤 |
10310120151539 |
陈浩 |
男 |
上海市奉贤区奉城高级中学 |
2009学年区三好学生 |
10 |
383 |
奉贤 |
10310120151446 |
李萍 |
女 |
上海市奉贤区奉城高级中学 |
2007学年区三好学生、2008学年区优秀学生干部 |
10 |
384 |
奉贤 |
10310120151819 |
徐美 |
女 |
上海市奉贤区景秀高级中学 |
2007学年、2008学年区三好学生 |
10 |
385 |
奉贤 |
10310120151359 |
瞿双妍 |
女 |
上海市奉贤区齐贤中学 |
2007学年、2008学年区三好学生 |
10 |
386 |
崇明 |
10310230150276 |
高曼珊 |
女 |
上海市崇明中学 |
上海市三好学生 |
20 |
387 |
崇明 |
10310230150101 |
宋伊君 |
女 |
上海市崇明中学 |
上海市三好学生 |
20 |
388 |
崇明 |
10310230150271 |
陈卿芸 |
女 |
上海市崇明中学 |
2007学年、2008学年县三好 |
10 |
389 |
崇明 |
10310230150285 |
郁青 |
女 |
上海市崇明中学 |
2007学年、2008学年县三好 |
10 |
390 |
崇明 |
10310230150091 |
黄磊磊 |
男 |
上海市崇明中学 |
2007学年、2008学年县三好 |
10 |
391 |
崇明 |
10310230150277 |
龚冰怡 |
女 |
上海市崇明中学 |
2007学年、2008学年县三好 |
10 |
392 |
崇明 |
10310230110055 |
郭宋立 |
女 |
上海市崇明中学 |
2009学年上海市三好学生 |
20 |
393 |
崇明 |
10310230150283 |
黄涵虚 |
女 |
上海市崇明中学 |
2010学年上海市三好学生 |
20 |
394 |
崇明 |
10310230150281 |
邢宏远 |
男 |
上海市崇明中学 |
2009学年县三好学生 |
10 |
395 |
崇明 |
10310230110025 |
周力群 |
女 |
上海市崇明中学 |
2009学年县优秀团干部 |
10 |
396 |
崇明 |
10310230110639 |
郁晓蕾 |
女 |
上海市民本中学 |
上海市三好学生 |
20 |
397 |
崇明 |
10310230150659 |
沈云诗 |
女 |
上海市民本中学 |
崇明县优秀团员 |
10 |
398 |
崇明 |
10310230150687 |
范界艺 |
女 |
上海市民本中学 |
崇明县三好学生 |
10 |
399 |
崇明 |
10310230110611 |
朱奕音 |
女 |
上海市民本中学 |
崇明县优秀学生干部 |
10 |
400 |
崇明 |
10310230150701 |
顾佳艳 |
女 |
上海市民本中学 |
崇明县三好学生 |
10 |
401 |
崇明 |
10310230150703 |
邵玲 |
女 |
上海市民本中学 |
崇明县优秀团员 |
10 |
402 |
崇明 |
10310230152703 |
姜盼盼 |
男 |
崇明县大公中学 |
07学年县优秀团员、08学年县三好学生 |
10 |
403 |
崇明 |
10310230152750 |
朱迪 |
男 |
崇明县大公中学 |
2009学年度崇明县优秀团员 |
10 |
404 |
崇明 |
10310230152529 |
张金妹 |
女 |
崇明县堡镇中学 |
08、09学年县优秀团员、学生干部 |
10 |
405 |
崇明 |
10310230152006 |
杨佳佳 |
女 |
崇明县大新中学 |
08学年度县优秀团员、09学年度县三好生 |
10 |
406 |
崇明 |
10310230151797 |
周佳雯 |
女 |
崇明县城桥中学 |
上海市优秀团干部 |
20 |
407 |
崇明 |
10310230151738 |
张帅杰 |
男 |
崇明县城桥中学 |
县优秀团干部 |
10 |
408 |
崇明 |
10310230151747 |
瞿晴晴 |
女 |
崇明县城桥中学 |
县优秀团员 |
10 |
409 |
崇明 |
10310230151306 |
秦嘉琪 |
女 |
上海市扬子中学 |
08县优秀团员、09优秀团干部 |
10 |
410 |
崇明 |
10310230151360 |
杨雯颖 |
女 |
上海市扬子中学 |
08、09县优秀学生干部 |
10 |
411 |
崇明 |
10310230151308 |
康帅 |
女 |
上海市扬子中学 |
09上海市优秀学生干部 |
20 |
412 |
崇明 |
10310230151106 |
张峤琦 |
女 |
上海市扬子中学 |
08县优秀学生干部、09县优秀团干部 |
10 |
413 |
崇明 |
10310230151114 |
陆家欢 |
男 |
上海市扬子中学 |
10县三好学生 |
10 |
414 |
崇明 |
10310230151101 |
徐隽琦 |
女 |
上海市扬子中学 |
10县优秀学生干部 |
10 |
415 |
崇明 |
10310230150842 |
沈芸佳 |
女 |
上海市民本中学 |
09县新长征突击手 |
10 |
416 |
梅山 |
10310935154055 |
周扬帆 |
女 |
上海梅山高级中学 |
09年度上海市三好学生 |
20 |
417 |
梅山 |
10310935154026 |
于晶淼 |
女 |
上海梅山高级中学 |
09年度梅山公司优秀学生干部 |
10 |
418 |
大屯 |
10310936150191 |
秦景松 |
男 |
大屯矿区一中 |
上海市三好学生 |
20 |
419 |
大屯 |
10310936150185 |
李正阳 |
男 |
大屯矿区一中 |
区级三好学生 |
10 |
420 |
大屯 |
10310936150205 |
程宇婕 |
女 |
大屯矿区一中 |
区级三好学生 |
10 |
421 |
大屯 |
10310936150133 |
毛健智 |
男 |
大屯矿区一中 |
区级三好学生 |
10 |
422 |
大屯 |
10310936150235 |
朱思洁 |
女 |
大屯矿区一中 |
区级优秀学生干部 |
10 |
423 |
大屯 |
10310936150184 |
余弘毅 |
男 |
大屯矿区一中 |
区级优秀团员 |
10 |
424 |
大屯 |
10310936150225 |
任杰 |
男 |
大屯矿区一中 |
区级优秀团员 |
10 |
425 |
大屯 |
10310936150195 |
杨畅 |
女 |
大屯矿区一中 |
区级优秀团干部 |
10 |
426 |
大屯 |
10310936150268 |
戚静文 |
女 |
大屯矿区一中 |
区级优秀团员 |
10 |
427 |
大屯 |
10310936150194 |
殷夏姝 |
女 |
大屯矿区一中 |
区级优秀团员 |
10 |
428 |
鲁矿 |
10310937150024 |
吕鹏飞 |
男 |
鲁矿一中 |
2009-2010学年上海市三好学生 |
20 |
429 |
鲁矿 |
10310937150031 |
卢婷婷 |
女 |
鲁矿一中 |
2009-2010学年区三好学生 |
10 |
考生若同时符合多项加分资格,不累计加分,只取最高一项分值作为考生的附加分。 |
点击获取更多考试成绩录取信息查询